Печать

Международный студенческий ‎форум «Диалог культур»

        В ‎Пензенском государственном университете состоялся IV ‎Международный студенческий ‎форум «Диалог культур», в котором приняли участие представители 40 государств и всех национальностей, проживающих в ‎Пензенской области. К участникам форума с приветствием обратился ‎губернатор В.К. ‎Бочкарев, отметив, что регион традиционно отличается стабильностью в сфере ‎межнациональных и межконфессиональных отношений. О важности форума говорил и ректор ПГУ  А.Д. Гуляков 

       Участникам форума предлагалось посетить Дом национальных достопримечательностей, Дом национальных традиций, Дом национального танца, Дом национальной песни, Дом национальной литературы, Дом национального творчества, Дом национальных игр, Дом дружеской беседы, Дом национальной кухни. 

         Активное участие в форуме приняла и наша автономия. Студенты историко-филологического факультета ПГУ представляли мордовскую кухню, а студенты из Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева исполнили песни на мокшанском и эрзянском языках. В работе круглого стола активное участие принял председатель нашей автономии В.И. Первушкин.

Поделитесь новостью с друзьями и коллегами